Материалы и технологии

Люксметр – это электронное устройство, предназначенное для осуществления измерений освещенности. В основе работы любого люксметра лежит явление фотоэлектрического эффекта. Свет, попадающий на полупроводниковый фотоэлемент этого устройства, передает свою энергию электронам. В результате высвобождаются электроны и провоцируется прохождение тока через фотоэлемент.
Капитальные здания (жилые и нежилые) являются объемной строительной системой, состоящей из подземной или наземной частей, либо той и другой. Они в себя включают инженерно-технические сети и системы, жилые или производственные помещения, складские комплексы, а также помещения для содержания животных.
Автоматический выключатель более известен среднестатистическому обывателю как «автомат». Это устройство предназначено для защиты электросети от короткого замыкания или перегрузки. Раньше вместо автоматических переключателей ставили пробки с предохранителями. Но учитывая простоту в обращении автоматов, они видятся куда более привлекательнее пробок.
Популярные сегодня светодиодные светильники являются потомками тех светодиодов, опыты с которыми начал проводить еще в начале 20 века О.В.Лосев. Начиная с 90-х годов, эти светильники стали часто использоваться в интерьерах, придавая им роскошь и создавая различные световые эффекты.
Российская система электроснабжения в последнее время стала работать гораздо надёжнее; особенно это чувствуется в больших городах. Но в населённых пунктах с малым числом жителей перебои в сети - дело всё ещё привычное. Выход один: чтобы обезопасить дорогие бытовые приборы, (многие из них очень чувствительны к перепадам напряжения), население покупает однофазные стабилизаторы напряжения.
Дом современного человека набит электротехникой. Бытовые приборы, цифровая аппаратура и светильники - только верхушка айсберга. Подстанции, подающие газ и воду, обеспечивающие отопление, тоже работают от сети. И несмотря на круглосуточный контроль, ведет она себя не одинаково.
Опалубку устанавливают с целью последующей заливки фундамента. Ее всегда стараются делать ровной и прочной с той лишь целью, чтобы раствор затвердел в нужной, ровной форме. Соорудить опалубку можно как с купленных в супермаркете щитов, так и с помощью деревянных балок.
Основным вопросом, волнующим каждого собравшегося делать ремонт в квартире, остаётся вопрос с чего же начать. В первую очередь начинать следует с освобождения помещения от мебели, находящейся в нём. В случае, когда мебель вынести совсем некуда, её следует аккуратно сдвинуть и расположить в центре комнаты, освободив при этом проходы к стенам.
Если вы ездите на дачу на короткое время, да и то только летом, то отсутствие на ней некоторых бытовых удобств не может уменьшить вашего удовольствия от общения с природой. Но стоит вам задержаться на даче подольше, как вы поймете, что просто обязаны обустроить ее всеми инженерными системами и коммуникациями. Первой из таких систем должна стать канализация.
Как подобрать светильник к натяжному потолку? С учетом роста популярности натяжных потолков, вопрос подбора светильников для них становится все более актуальным. Вся проблема в том, что натяжной потолок имеет особую систему монтажа – он фиксируется на некотором расстоянии от потолка, да и для самой пленки противопоказан перегрев.