Строительство и строительные организации

Капитальные здания (жилые и нежилые) являются объемной строительной системой, состоящей из подземной или наземной частей, либо той и другой. Они в себя включают инженерно-технические сети и системы, жилые или производственные помещения, складские комплексы, а также помещения для содержания животных. Объектом же строительства является отдельное сооружение в едином целом со всеми устройствами, имеющими общее функционалное назначение (плотина, автодорога, стадионы и так далее).

В Интернете, практически, каждый город имеет свой строительный портал, который создается с целью предоставления информации строительной тематики. На него приглашаются все, кто связан с продажей и покупкой строительных материалов, непосредственно с ремонтом помещений различного назначения, логистикой, строительством объектов и зданий не только мелких, временных, но и связанных с крупным строительством. На портале размещают информацию о себе компании, выполняющие функцию генерального подрядчика, организации субподрядные, которые специализированы по отдельным видам работ (прокладка и устройство водо-канализационной системы, системы электроснабжения и вентиляции, отделочные работы в построенных зданиях и так далее).

Строительство объектов, сооружений, зданий объединяет в себе все этапы - от составления проекта до ввода объекта в действие. Основными этапами его считаются строительные работы , монтажные работы, опробование оборудования и ввод в действие. Главными участниками процесса строительства являются люди или организации, которых, в зависимости от выполняемых ими функций, называют инвестором, заказчиком, проектировщиком, застройщиком, подрядчиком.

Крупные компании, выступая в качестве генерального подрядчика, осуществляют составление плана строительства объектов для заказчиков с детальной привязкой сроков выполнения и цен для каждого этапа строительства, непосредственно строительство зданий. Большинство компаний в своей работе применяют современные технологии и строительные материалы. На правах субпотрядчиков, при необходимости возведения отдельных объектов или сооружений, монтажа, прокладки специальных систем привлекаются наиболее опытные строительные и специализированные в конкретных видах работ организации. При этом компания-генеральный подрядчик полностью отвечает за сроки и качество выполнения работ перед заказчиком.

На строительных интернет-порталах можно найти данные о компаниях и отдельных специалистах по всем видам строительных работ, а также о строительных материалах и построенных объектах, жилых зданиях, инфраструктуре новостроек.

Дата публикации: 17.12.2012

Читайте также:

  1. Освещение нашего интерьера
  2. Ремонт фасада здания
  3. Виды ремонта квартир
  4. Мини-ТЭЦ: новое решение
  5. Потребительские качества светодиодных светильников