Виды ремонта квартир

Современная жизнь диктует нам свои правила, которым приходится следовать. Поэтому большую часть времени многие, а это подавляющее большинство, проводят на работе. И после долгого и трудного дня хочется попасть в комфортную обстановку, уют которой располагает к качественному отдыху. И естественно, что ближе и роднее домашней обстановки ничего нет. Но чтобы там можно было действительно отдохнуть, она должна включать в себя:

- эргономично организованное пространство, хорошая планировка
- современная и многофункциональная бытовая техника
- особый микроклимат, который позволит забыть о рабочих проблемах и расслабиться

Если квартира или дом не отвечают этим требованиям, то на сегодняшний день это легко исправить, так как широкие возможности строительной и дизайнерской отрасли дают большой простор для реализации того или иного проекта. Начинать такие глобальные изменения следует с ремонта, как бы печально это не звучало. Но всё зависит от того, какие изменения необходимо осуществить. Следовательно, стоимость такого преображения будет различной. Например, самый дешёвый вариант – это косметический ремонт. Капитальная переделка будет стоить дороже. А если уж совсем хочется изменить всё кардинальным образом, то следует обратить внимание на улучшенный ремонт.

С учётом того, какие работы необходимо выполнить, в некоторых случаях могут понадобиться услуги профессиональных строителей. Но если комфорт заключается в том, чтобы переклеить обои, сменить освещение на светильники потолочные испания, которые заметно преобразят любое помещение, то вполне можно прибегнуть к косметическому ремонту квартиры.

Если хочется чего-то большего, чем смена обоев, то понадобится капитальный ремонт и помощь высококлассных специалистов. Ведь в такую смену обстановки входит замена старых окон на современные пластиковые стеклопакеты, устройство новой сантехники и электропроводки, установка новых дверей, частичная перепланировка и т.д. Конечно, все работы можно выполнить и самостоятельно, но это займёт существенно больше времени, чем у опытных мастеров.

Но если уж совсем хочется избавиться от малейшего напоминания о прежнем интерьере, то улучшенный ремонт – это то, что необходимо. Этот вид ремонта отличается тем, что он более трудоёмкий и затратный, так как в него обычно входят такие работы, как полная перепланировка жилья, разработка нового уникального дизайна и многое другое. По сути, это два предыдущих варианта дополненные рядом других видов работ.

Дата публикации: 27.11.2012

Читайте также:

  1. Мини-ТЭЦ: новое решение
  2. Современные печи камины
  3. Особенности светодиодных светильников
  4. СРО: шаг к успеху
  5. Замена батарей отопления и полотенцесушителей