Замена батарей отопления и полотенцесушителей

Решить вопрос с заменой чугунных батарей отопления достаточно просто. В качестве альтернативы старому отопительному оборудованию многие выбирают новые биметаллические радиаторы, они способствуют поддержанию наиболее комфортной температуры в квартире и хорошо вписываются в современный интерьер.

Вначале старый радиатор отключают и снимают, затем приступают к установке и подключению нового. Демонтаж устройства, а также установка нового оборудования должны проводиться только профессионально подготовленным человеком, получившим все необходимые сертификаты и лицензии для проведения работ с сантехническим коммуникациями и отопительным оборудованием. Иногда помимо монтажа отопительных приборов необходимо сделать перенос труб, установить или заменить полотенцесушители. Для решения этих и многих других сантехнических задач требуются сварочные работы. Такие работы требуют очень серьезного и грамотного подхода, ведь их результат должен удовлетворять владельца квартиры долгие годы.

Полотенцесушитель является необходимым элементом любой ванной комнаты. Этот многофункциональным элемент используется не только для просушивания белья и полотенец, он помогает создать комфортный климат помещения. Очень часто старые батареи не справляются с обогревом квартиры, а их эксплуатационные параметры оставляют желать лучшего. Решить эту распространенную проблему поможет правильный расчет необходимых размеров радиатора и его грамотная установка.

Биметаллические радиаторы прослужат дольше стальных или алюминиевых, они прочны и обладают отличными характеристиками теплопередачи. В основе конструкции таких радиаторов – две стальные трубы, которые образуют коллекторы, залитые алюминиевым сплавом под высоким давлением. Технические показатели этих современных отопительных приборов полностью соответствуют режиму работы наших сетей центрального отопления.

Для того чтобы установить новый радиатор выполняют монтаж кронштейнов, навеску оборудования, отопительные приборы подключаются к трубам. Затем приступают к подключению специального монтажного комплекта, в который входят проходные переходники, заглушка и кран маевского. После этого устанавливают запорную арматуру, монтируют шаровые краны с накидными гайками. На заключительном этапе выполняют прокладку новых труб от стояка отопления.

Дата публикации: 05.12.2012

Читайте также:

  1. Капитальный ремонт загородного дома
  2. Монтаж отопительной системы - важный этап строительства дома
  3. Кабинет из дерева - показатель стиля
  4. Правильный выбор экскаватора
  5. Строим загородный дом