Капитальный ремонт загородного дома

Любой загородный дом нуждается в своевременном ремонте, ведь время и атмосферные воздействия способствуют повреждению материалов внутренней и фасадной отделки, а коммуникации дома теряют из-за банального износа уровень своей функциональности.

На подготовительном этапе стоит произвести с привлечением специалистов оценку степени износа дверей, окон, системы водоснабжения, отопления и канализации, а также убедиться в безопасности электрической проводки и силовых распределительных систем. После этого можно составлять смету работ и приступать к поиску мастеров и закупке необходимых материалов и монтажных элементов.

Покупку лучше всего производить в сетевом магазине оптом – это поможет серьёзно сэкономить, а также нельзя не отметить возросший за последнее время уровень качества обслуживания в интернет-магазинах, которые без проблем осуществляют бесплатную доставку приобретений в течении дня.

Сначала производится замена коммуникаций, в том числе при необходимости меняются рольставни цены, на которые доступны и сегодня эти жалюзи уверенно исполняют защитные функции и радуют привлекательным внешним видом. Замена рольставней, окон и прочих крупных элементов дома производится с обязательным привлечением мастеров, оптимальным же решением выглядит заказ их монтажа у производителя.

Теперь самое время приступать в внешней и внутренней отделке. На фасаде в большинстве случаев проводится либо утепление, либо точечный ремонт стен в местах нарушения гидроизоляционных слоев и внешней отделки. Для монтажа утеплителя придётся устанавливать леса, а для точечного ремонта часто достаточно передвижной туры или профессиональной стремянки. Работы проводятся в теплое время года при отсутствии осадков и попадания на поверхность фасада прямых солнечных лучей.

Внутренние работы начинаются с самых трудоёмких процессов – штукатурки, бетонирования стяжки и монтажа подвесных потолочных конструкций, естественно перед этим должна быть заменена поводка и установлена сантехника и межкомнатные двери. Если запланирована перепланировка, то она тоже выполняется на начальном этапе внутренних работ с подводом всех необходимых коммуникаций.

Завершается капитальный ремонт загородного дома комплексом малярных работ, облицовкой и укладкой напольного покрытия, после чего хозяевам останется произвести генеральную уборку и можно зазывать гостей за праздничный стол и за ним можно будет увидеть немало удивлённых новым уровнем отделки интерьера лиц.

Дата публикации: 25.11.2012

Читайте также:

  1. Монтаж отопительной системы - важный этап строительства дома
  2. Кабинет из дерева - показатель стиля
  3. Правильный выбор экскаватора
  4. Использование светодиодных гирлянд
  5. Удобная мебель для хранения вещей