Правильный выбор экскаватора

Каждая строительная компания при желании сможет купить экскаватор, и эта покупка будет всегда кстати. Сегодняшний рынок сбыта этой техники настолько развит, что приобрести определенную машину необходимого вида абсолютно несложно, причем диапазон цен достаточно велик. Конечно, иностранные образцы несколько дороже наших отечественных, бывшие в употреблении экскаваторы значительно дешевле тех, что только сошли с конвейера завода-производителя. И лишь грамотный специалист сможет разобраться в громадности этого предложения и сделать правильный выбор на основе необходимых технических характеристик. В том случае, если слова, цифры или иные обозначения в паспорте этого вида техники будут непонятны, то стоит сначала предельно внимательно изучить все параметры и только потом сделать свой окончательный выбор.

Наибольшим спросом в нашу непростую действительность, естественно, пользуются экскаваторы б/у, поскольку их заниженная цена действительно является привлекательным моментом. Цена новой техники колеблется значительно и может доходить даже до 7 миллионов. Еще одно интересное существующее предложение – это аренда спецтехники, которая бывает даже более предпочтительной, чем иные способы.

Экскаваторы согласно своим конструкционным особенностям делятся специалистами на три части. К первой части относят силовую технику, движение которой происходит за счет сил, приводящих ее в движение, заставляя функционировать. Силовая часть подразделяется на гидравлические, электрические, дизельные и комбинированные экскаваторы. По причине их такого разнообразия происходит и серьезный разброс в цене, поскольку применяемая энергия отражается на эксплуатационных показателях и последующем обслуживании. Ко второй части можно отнести рабочую технику, где главной её частью является ковш. Типов и видов ковшей бывает огромное множество и в этой связи стоит брать в расчет, что неправильно выбранный ковш вполне может усложнить всю запланированную работу и даже подвести к неизбежной поломке. Данный вид экскаваторов подразделяется на специальные и универсальные. И последняя третья часть – это ходовая техника, которая отвечает за маневренность езды, кроме того этот вид отличается хорошей проходимостью.

Экскаваторы по праву можно назвать самым популярным видом спецтехники, к выбору которого нужно относиться со всей ответственностью и внимательностью, поскольку от этого целиком и полностью зависит качество земельных работ.

Дата публикации: 13.10.2012

Читайте также:

  1. Использование светодиодных гирлянд
  2. Волшебный мир ночных огней
  3. Подсветка светодиодами витрин и прилавков
  4. Светодиодное освещение тоннелей
  5. Натуральная плитка в современном дизайне