Кабинет из дерева - показатель стиля

Все знают избитую фразу: «классика всегда в моде». В отделке интерьера кабинета классика – кабинет из дерева. Наверное, людей, которым не понравилось бы работать в окружении природного материала, наполняющего комнату спокойствием, и ощущением значимости и уверенности в себе, просто не существует.

В основном, кабинет из дерева предполагает отделку древесиной лиственницы, ореха, вишни, бука, дуба или ясеня. Дуб – самый популярный их них. Он имеет благородный цвет, прекрасную фактуру, что придает помещению привлекательный вид, наполняя его уверенностью и респектабельностью. Кроме того, такие кабинеты долговечны, внешняя среда практически не влияет на благородное дерево.

Очень часто кабинет из дерева служит отражением склада характера своего хозяина. Консерватор отдаст предпочтение классике, либерал выберет новаторские формы – в любом случае подобный интерьер подчеркнет благородство и статус владельца или престижность фирмы в целом и её руководителя.

Конечно, такая отделка очень благотворно влияет как на здоровье, так и на психику человека. Натуральное дерево не выделяет вредных веществ, напротив, аромат его очень приятен, а свойства дерева позволяют воздуху всегда оставаться чистым. К дереву хочется прикасаться, чувствовать его тепло, любоваться богатством фактуры. Резные элементы, присутствующие в подобных интерьерах, являют собой произведения искусства, и, как правило, выполняются мастерами вручную.

Дорогие изделия требуют качественной обработки, поэтому производятся элементы подобных интерьеров на высококлассном оборудовании, только качественным инструментом. Конечно, дефектов никаких не будет.

Можно попытаться вписать в помещение стандартный кабинет, но лучше изготовить его по индивидуальному проекту, в котором учтут все нюансы комнаты, пожелания владельца, каждая деталь займёт подобающее место, сложив целостную картину.

Как правило, набор мебели деревянного кабинета включает в себя письменный стол, шкафы для книг, полки, разного назначения. Отделка стен производится либо целиком, от пола до потолка, либо возможны комбинированные варианты. Все выполнено качественно из древесины ценных пород.


Несмотря на внушительную стоимость, кабинеты из дерева устойчиво пользуются спросом. Ценные породы дерева сделают из любой малопрезентабельной комнаты элитное помещение, принадлежащее преуспевающему, солидному человеку.

Дата публикации: 31.10.2012

Читайте также:

  1. Правильный выбор экскаватора
  2. Использование светодиодных гирлянд
  3. Волшебный мир ночных огней
  4. Подсветка светодиодами витрин и прилавков
  5. Самостоятельное строительство дома