Теплый пол unimat

Инфракрасный стержневой теплый пол unimat – это особая интеллектуальная система для обогрева, которая не имеет аналогов в мире.

В карбоновых матах реализуется несколько инновационных оригинальных технологических патентов. В качестве же нагревательных составляющих применяются гибкие высокотехнологичные стержни из композитного материала на основе графита, серебра или аморфного углерода (или карбона).

Unimat представляет из себя гибкий термомат с шириной в 83 сантиметра, с токопроводящими шинами чёрного цвета по обеим сторонам и большим количеством оранжевых нагревательных стержней, располагающихся параллельно друг к другу с шагом в 10 сантиметров.

В состав комплекта тёплого пола unimat входит полноценный набор комплектующих (элементов), готовый к монтажу, а именно термомат, подробная инструкция по установке с иллюстрациями, различные составляющие, необходимые для установки (провода, гофрированная трубка с заглушкой и металлическим зондом, соединительные комплекты). Также набор содержит видео-инструкцию на диске формата DVD.

Уникальность тепловых полов unimat в том, что они не боятся запирания мебелью и следующего за тем перегрева. Это достоинство позволит покупателю не думать о будущей расстановке мебели в помещении, которое будет утепляться. Также стержневые полы unimat отлично подходят по плитку.

Ещё одно неоспоримое достоинство полов - это высокая экономичность при эксплуатации. К примеру, экономия на электроэнергию может достигать вплоть до 60% при сравнении с кабельными аналогами, это достигается благодаря инфракрасному методу обогрева и эффекту саморегуляции.

За счёт параллельно располагающимся теплоэлементам конструкции, маты обладают высочайшей степенью надёжности: даже если какой-либо стержень выйдет из строя, тёплый пол будет продолжать свою работу. Гарантия от производителя составляет двадцать лет.

Более того, "живой" инфракрасный обогрев unimat является исключительно полезным для человеческого здоровья - этот тип обогрева, например, используют инкубаторах для детей в родильных отделениях или в инфракрасных саунах.

Если покупатель решит производить ремонт с применением плиточного клея или стяжки, то в таком случае тёплый пол unimat будет идеальным выбором. Он отлично подходит для "мокрого" монтажа. По верху можно укладывать любое напольное покрытие, но лучше всего использовать керамогранит или плитку.

Дата публикации: 03.12.2012

Читайте также:

  1. Как выбираются электростанции для дачи
  2. Классификация строительных клеевых смесей
  3. Ливневая канализационная система
  4. Электроснабжение загородного дома
  5. Строительство новых домов в столице