От одного до пяти киловат

В стране наблюдается приток из Китайской Народной Республики добротной продукции, которая пользуется спросом у населения и у организаций. В частности, являются особенно ликвидными инверторные генераторы KIPOR и другие модели.

Агрегаты под любую мощность

Серьезные владельцы дач, отдаленных загородных домов, коттеджей всегда имеют в хозяйстве запасные источники энергии. Кто-то, как современный Кулибин, проектирует и строит на земельном участке ветряк, другие идут в специализированные магазины и приобретают мини-электростанции. Для чего? Ответим, на всякий непредвиденный случай. А такие в жизни появляются много раз и преобладающая часть населения к ним совершенно не готова. Люди и зимой живут в дачных поселках. Хорошо, когда погода морозная, но тихая. При такой погоде действительно благодать. Но внезапно подул ветер и практически в ста процентах вслед гаснет и свет. И надолго, дней на два, три. Это доказано практикой, которую оспорить просто невозможно. …И начинают развиваться два сценария развития событий. Те, кто успел купить мини-электростанцию, пускают ее в дело и на даче, в загородном доме, коттедже загорается свет. Оживает экран телевизора, начинает работать интернет, закипает вода в электрочайнике, тост готовит хрустящие хлебцы и так далее. Второй сценарий довольно мрачный. На даче, в загородном доме, где проигнорировали покупку портативного энергопроизводящего агрегата, начинают в потемках искать свечи и на ощупь их зажигать. В помещении только сумрачные отблески пламени свечи. И уныние. Долго звонят в район электрический сетей по мобильнику, интересуясь, скоро ли в пургу исправят линию. Но там отвечают так неопределенно, что незаметно разряжается батарея у мобильного телефона. Подзарядить ее тоже негде.

Это не сказка, это истинная правда, нормальное описание событий, когда гаснет свет при аварии на линии и нет альтернативного источника электроэнергии. Если было по-другому, то, какого резона китайская компания KIPOR производила бы столько модификаций бытовых мини-электростанций и львиную долю отправляла на экспорт в Россию. Значит, есть спрос. Более того, компания поставляет электроагрегаты под любую мощность. Покупатели могут выбрать и однокиловаттники и пятикиловаттники. А еще лучше, когда приобретвют генераторы инверторного типа KIPOR. Портативные китайские бытовые электростанции сконструированы так, что ими управлять может совершенно неподготовленный человек. Будет достаточным крутануть рукоятку или нажать на стартер и пойти заниматься своими делами. Все остальное доделает автоматика. Сегодня практически вся продукция двух заводов компании KIPOR оцифрована и не нуждается в каком-либо стороннем вмешательстве в работу агрегата. Установленный на даче электрогенератор не будет слышен в помещении, поскольку производитель выпускает его со специальным глушителем. И это тоже необходимо учесть.

Дата публикации: 30.11.2012

Читайте также:

  1. О пользе современных экскаваторов
  2. Двухкамерные окна
  3. Каркасная технология строительства обретает все большую популярность
  4. Освещение для спальни
  5. SIP-панели в малоэтажном строительстве