SIP-панели в малоэтажном строительстве

Для многих, кому приходилось сталкиваться со строительством дома по каркасной технологии, будет открытием, что впервые СИП-панели, применяемые при строительстве, впервые появились еще в тридцатых годах прошлого столетия. За это время технология их изготовления претерпела большие изменения, но принцип конструктивного решения остался прежний. Это многослойная структура, где между двумя древесно-стружечными плитами находится слой полистирола. Изготавливают сип панели в Москве многие строительные компании, работающие в области малоэтажного строительства.

В сравнении с другими строительными материалами, такими как, деревянные блоки, железобетонные плиты, кирпич - СИП–панель обладает целым рядом преимуществ.

1 Сжатые сроки монтажа при низких затратах на строительство, благодаря продуманной технологии их изготовления, позволяют возвести и сдать в эксплуатацию здание или сооружение за максимально короткий промежуток времени.
2 Высокие теплоизоляционные свойства. Панель толщиной в 100 мм в состояние обеспечить такую же степень теплоизоляции, стена из ячеистого бетона, имеющая толщину 500 мм или выложенная из кирпича толщиной 640 мм. Применение трехслойных стеновых панелей позволяет значительно снизить затраты на отопление в зимний период и поддерживать комфортную температуру в помещениях в летнюю жару.
3 Высокие звукоизоляционные свойства дают возможность производить строительство в непосредственной близости от железных дорого, автомагистралей, без ущерба здоровью работающих или проживающих в них людей.
4 Низкий вес позволяет осуществлять строительство без устройства « тяжелого» фундамента и производить транспортировку от места изготовления до места назначения малотоннажным автотранспортом.
5 Стойкость к перепадам температур позволяет использовать их для строительства сооружений и зданий в северных районах страны.
6 Долговечность материала является еще одним плюсом не только к возможности быстрого строительства, но и быстрого демонтажа, при необходимости переноса строения на новое место. Срок эксплуатации зданий из SIP-панелей составляет не менее 25 лет.
7 Соответствие санитарным нормам и экологическая безопасность позволяют использовать СИП-панели для строительства предприятий пищевой промышленности и медицинских учреждений.
8 Применение красок на полимерной основе при изготовлении позволяют отказаться от необходимости проведения дополнительных отделочных работ. Панели имеют декоративное и антикоррозийное покрытие с высокой стойкостью к химическим и механическим воздействиям

Дата публикации: 06.12.2012

Читайте также:

  1. Как правильно выбирать бытовую технику
  2. Какие бывают планировки кухни
  3. Нюансы организации ремонта
  4. Строительство и сертификация строительных материалов
  5. Освещение нашего интерьера