Как правильно выбирать бытовую технику

Выбирая бытовую технику для своей квартиры или дома, мы ставим перед собой определенные цели. Во-первых, все машины и приспособления должны делать домашний труд легким и производительным. Во-вторых, все стационарно установленные машины не должны стеснять движений и гармонировать с интерьером того помещения, в котором их установили. В-третьих, желательно, чтобы вся техника была долговечна и надежна, а при необходимости ее было легко обслуживать и ремонтировать.

Выбрать бытовую технику, соответствующую таким требованиям, далеко не просто, поскольку фирм, ее выпускающих, огромное количество, притом каждая из них выпускает несколько моделей одних и тех же устройств с разной производительностью и разным дизайном для разных групп потребителей.

Основные ограничения на выбор налагают размеры помещения. Поэтому для кухонной техники лучший вариант — техника, встроенная в кухонную мебель. Многие фирмы-производители предлагают целые комплексы такой техники, встроенной в мебель. Причем для каждого устройства можно выбрать свой дизайн и дополнительные аксессуары, например, официальный сайт smeg такую возможность предоставляет.

Выбирая холодильник, следует руководствоваться не только объемом и наличием морозильной камеры, хотя, безусловно, это самое главное. Обратите внимание на систему охлаждения и размораживания. Скажем, технология No Frost не только значительно облегчает и упрощает уход за холодильником, но и снижает затраты энергии при его эксплуатации.

Мелкую кухонную технику желательно выбирать такую, которая выполняет только одну операцию. Некоторые хозяйки не могут нахвалиться своими кухонными комбайнами, которые могут делать практически все. Но при выходе такого комбайна из строя оказывается, что все его функции недоступны. А ремонт такой сложной техники не всегда доступен.

Выбирая любые бытовые приборы, руководствуйтесь простыми правилами. Во-первых, фирма должна быть хорошо известной. В этом случае все оборудование обойдется дороже, но оно гораздо надежнее техники малоизвестных фирм. Во-вторых, магазин должен иметь хорошую репутацию и предоставлять гарантию, а в штате магазина должна быть ремонтная бригада. Обычно так работают фирменные магазины известных западных производителей. В-третьих, покупая дорогостоящую технику, заключайте с магазином договор на установку и гарантийное обслуживание. Это поможет сэкономить Вам и деньги, и время, и нервы, так как в случае поломки не нужно будет искать мастеров и детали. А в солидной фирме мастера занимаются профилактикой, периодически осматривая машину и заменяя детали еще до ее поломки.

Дата публикации: 28.11.2012

Читайте также:

  1. Какие бывают планировки кухни
  2. Нюансы организации ремонта
  3. Строительство и сертификация строительных материалов
  4. Новоселы могут стать прорабами
  5. Ремонт фасада здания