Освещение для спальни

Среди всех помещений в доме особняком стоит спальня, которая считается самым закрытым помещением. Лишь в редких случаях здесь можно увидеть гостей. В большинстве случаев она служит местом для отдыха после трудовых будней, местом, где можно почитать, поспать, поговорить с любимым человеком, помечтать о будущих делах, расслабиться, либо сменить одежду. Принимая во внимание все вышесказанное, становится понятно, что освещение в этой комнате должно быть наиболее комфортным и мягким и, конечно же, учитывать пожелания хозяев.


В процессе покупки люстры для спальни следует учитывать, что от светильников должен исходить рассеивающий, мягкий свет, который должен быть направлен не прямо в глаза, а желательно вверх.
Оптимальным вариантом здесь будут рожковые люстры для спальни. Учитывая, что свет в спальне не должен быть ярким, то рожки, которые направлены вверх, обеспечат наилучшее освещение.


Хрустальные люстры помимо своей эстетичности отличаются и практичностью, так как они обладают пылеотталкивающим эффектом. Классические большие люстры смогут отлично вписаться в интерьер спальни при наличии в ней высокого потолка. Если же помещение имеет низкий потолок, то здесь более предпочтительным решением будет люстра с хрустальным рожком.


Наличие у люстры возможности настройки освещения делает ее практичным и удобным решением. Украсить спальню способны люстры с диммером, позволяющим с течением времени изменять освещение, а также пультом дистанционного управления. Последний вариант весьма удобен тем, что позволяет владельцу, находясь в кровати, увеличить яркость освещения, слегка его приглушить либо совсем выключить.


Использование точечных светильников позволяет сместить акценты в пользу того, что для вас имеет наибольшее значение, будь то любимая ваза на полке либо картина на стене.


Любителям почитать перед сном интересное произведение также необходим соответствующий светильник, обеспечивающий идеальное для этого занятия освещение. В качестве одного из вариантов можно выбрать настольную лампу, для которой можно отвести место на столике около кровати. Если вы любите читать в кресле, то в этом случае можете использовать торшер. Однако наилучшее освещение вам сможет обеспечить бра. При выборе бра вы можете отдать предпочтение классическому или варианту в стиле хай-тек. Классика имеет более приятный внешний вид, создает более комфортные условия для чтения. Главным же достоинством бра в стиле хай-тек является повышенная функциональность.

Дата публикации: 05.10.2012

Читайте также:

  1. Творческий подход и ничего лишнего
  2. Применение светодиодных ламп
  3. Светодиодные лампы Е27
  4. Светодиодное освещение автозаправочных станций
  5. Строительство и сертификация строительных материалов