Каркасная технология строительства обретает все большую популярность

В последние годы все большую популярность обретает каркасная технология строительства домов. Причину этого легко объяснить. Дома, возведенные по такой технологии, по прочности и другим важным эксплуатационным характеристикам соответствуют всем строительным нормам, а стоимость возведения такого жилища гораздо ниже, чем, например, кирпичного или деревянного.

Архитектурные компании предлагают самые разные проекты каркасных домов. Эта строительная технология позволяет легко воплотить в жизнь фантазии и задумки самого смелого и оригинального архитектора.
Каркасная технология строительства обладает целым рядом преимуществ перед другими технологиями возведения домов. Во-первых, работы по такой технологии можно вести круглогодично. Кроме того, застройщиков этот способ строительства привлекает быстрыми темпами возведения объекта. Для завершения полного цикла строительства, включая внутреннюю и внешнюю отделку дома, достаточно 3-4 месяцев. Каркасная технология позволяет строить дом в один этап. Не нужно давать стенам время на усадку, а можно сазу же после окончания строительства дома приступать к выполнению отделочных работ.

Современные каркасные дома, несмотря на легкость конструкции, обладают большим запасом прочности и надежности. Качественные материалы, используемые при их возведении, обеспечивают длительный срок службы таких домов. А малый вес конструкции позволяет использовать наименее затратные виды фундаментов. Таким домам не грозит проблема с перекосом возведенного дома или трещинами фундамента.

Другое важное преимущество каркасной технологии строительства состоит в том, что в процессе строительства такого дома не возникает необходимости в использовании дорогостоящей строительной техники, тяжелого монтажного оборудования, а также большого количества работников. Благодаря этому можно осуществлять строительство, даже не имея хороших подъездных путей к участку, где оно ведется.

Важным достоинством каркасных домов являются также отличные энергосберегающие характеристики при том, что стены такого дома не отличаются особой толщиной. Достигается это путем монтажа эффективной системы утепления. Минимизация потерь тепла позволяет снизить эксплуатационные расходы на отопление помещений.

Каркасная технология строительства позволяет спрятать все инженерные коммуникации под обшивку стен, заключив их в двойной металлорукав. А поверхности стен будут полностью избавлены от различных проводов и труб.

Дата публикации: 19.10.2012

Читайте также:

  1. Освещение для спальни
  2. Творческий подход и ничего лишнего
  3. Применение светодиодных ламп
  4. Светодиодные лампы Е27
  5. Нюансы организации ремонта