Строительство домов по новым проектам

Современные столичные новостройки уже давно перестали казаться классическими и пресловутыми. Сегодня каждое новое здание представляет собой оригинальное сочетание стиля и дизайна, при этом здесь формируется базис для экологичной эксплуатации природных ресурсов. Многие историки архитектуры столицы утверждают, что жилые комплексы реализуют в настоящее время ряд задач по благоустройству территории и экономичности использования натурального сырья. Подобными примерами становятся новые дома с паркингами на первом этаже или многоэтажные жилые комплексы, использующие солнечную энергию.

Типичные новостройки москвы становятся крайне популярными для социальных очередников, которые вынуждены покидать дома под снос и готовы переехать в новые просторные квартиры. Ипотека для молодой семьи позволяет также приобретать новые квадратные метры жилья без особых проблем. Коммерческие комплексы превращаются в цельноорганизованные дворовые комплексы, где жилищный комитет следит за порядком и создает уют между соседями и гостями.

Несмотря на то, что социальное жилье строится по упрощенным проектам, многие дома отвечают всем современным требованиям и запросам, разработанным в институте архитектуры и строительства. Подобные дома и плановое строительство организуется также и в странах СНГ, при этом изначально положительный опыт перенят из Америки. Если городские власти одобряют размещение на нижних этажах мастерских или офисов, то арендная плата от них поступает в кассу домоуправления, и они могут распоряжаться ими для совершенствования домовладения.

Экологичные новостройки должны строиться быстрее, так как они могут гарантировать более безопасную эксплуатацию и сохранение природной энергии. Жилые комплексы должны также решить ряд насущных проблем. Это многочисленные дворы, которые заставлены машинами, и что, конечно, снижают качество жизни и уровень комфорта горожан. Любая недвижимость по новому проекту будет включать в себя площадь для общественной парковки, чтобы заранее спроектированные дворы были разделены условно на полезные зоны. Свободные машино-места разрешают проблему расчистки дворов в зимний период.

На реализацию подобных проектов выделяется процент финансирования с государственной стороны в лице государственного банка. Это может гарантировать дольщикам уверенность в своих правах на недвижимость.

Дата публикации: 07.12.2012

Читайте также:

  1. Теплый пол unimat
  2. Как выбираются электростанции для дачи
  3. Классификация строительных клеевых смесей
  4. Ливневая канализационная система
  5. Как подбирать светильники к натяжным потолкам