Ремонт в квартире зимой

Строители и ремонтники чаще всего выбирают лето, как самый излюбленный сезон для проведения работ. Однако это вовсе не означает, что в другие времена года нельзя затевать ремонт или переделку квартиры. Ведь летом наступает пик занятости мастеров и удорожания стоимости строительных материалов. Несмотря на традиционный взгляд, что в сухую погоду строить легче, все доводы кажутся слишком стереотипизированными. Ведь в настоящее время строительные технологии постоянно совершенствуются, и множество типов сырья используют даже в сырую погоду или ненастье. Даже замена оконных проемов может проводиться при отрицательной температуре.

Возможно, если разговор заходит об открытом строительстве коттеджа в загородной зоне, все погодные проблемы могут стать препятствием в достижении указанной цели, но ремонт в квартире никогда не стоит откладывать из-за облачности. Ваше желание преобразить жилье должно пересилить усталость и скуку. Именно зимой Вы можете выбрать опытного мастера и дизайнера с богатой фантазией. Сейчас очень выгодно выбирать элитные кухни на заказ, так как они проектируются длительное время и собираются уже ближе к весне или летнему периоду.

Комплекс ремонтно-отделочных работ должен увенчаться успехом. Если Вы уже приступили к глобальному ремонту в своем доме, необходимо обеспечить внутри оптимальную температуру и корректный уровень влажности. Не торопитесь переходить сразу от этапа к этапу. Например, после наложения штукатурки на стены, ей нужно дать высохнуть, чтобы фактура поверхности не портилась. Нельзя охлаждать помещение сквозным ветром, это негативно отразится на отделке. Все окна должны оставаться закрытыми на протяжении всей продолжительности строительных работ.

Если Вы купили квартиру в новостройке, где обычно температура в помещении довольно низкая, необходимо позаботиться заранее о приобретении тепловых пушек. Однако имеется ряд строительных смесей и красок, которые выпускаются для отделки квартир в холодное время года. Качественный материал не потеряет изначальных свойств даже в неотапливаемом помещении.

Для обработки новой стяжки пола, которая сохнет очень долго, можно использовать специальные гипсоволокнистые листы, они позволяют монтировать высохшее сборное основание в полу. Это сырье по качественным характеристикам не уступает цементу, поэтому может быть ему прекрасной строительной заменой.

Дата публикации: 08.12.2012

Читайте также:

  1. Ремонт гостиной по всем правилам
  2. Современное освещение кухни
  3. Отделка фасада здания сэндвич панелями
  4. Выбираем и устанавливаем двери
  5. Как сделать опалубку для фундамента