Выбираем и устанавливаем двери

После того, как стены возведены, и дом накрыт крышей, нужно устанавливать двери. На этом этапе строительства будущему владельцу приходится разбираться с видами дверей, их качеством и ценами.

От качества материала зависит не только цена, но и срок службы любого изделия. Двери из твердых пород дерева служат много лет и гораздо меньше подвергаются деформациям. Не меньшее значение имеют качество лака или краски, способ установки, материал замков и фурнитуры. От материалов, использованных при изготовлении, зависят также и звукоизолирующие свойства.

Выбирать двери нужно и по внешнему виду. Ведь изделие высокого качества из долговечного материала стоит недешево, поэтому заменять ее, если она не вписывается в интерьер, будет накладно. Интерьер каждой комнаты должен разрабатываться до отделочных работ внутри помещения, и в соответствии с ним следует выбирать нужный товар (двери высокого качества можно заказать на сайте www.nashadver.ru с доставкой). Межкомнатные двери могут выделяться на фоне стены или не отличаться от нее по цвету и фактуре. Важно, чтобы они соответствовали стилю всего помещения. Подобрать нужные изделия можно по каталогу сайта.

Выбрав подходящее изделие, нужно его установить. Двери из цельного массива дерева, включая двери из массива ольхи, весят немало и требуют грамотной установки. Если у Вас нет опыта такой работы, лучше обратиться к помощи специалистов. Цены установки зависят от числа проемов, их размеров и особенностей конструкции (высоты и ширины проема, наличия стекла и др.). Если Вы заказываете монтаж специалистам, то получите гарантию качества на определенное время и в случае неполадок можете потребовать их исправления.

Если Вы все же решились смонтировать деревянные двери самостоятельно, Вам придется учесть несколько моментов. Во-первых, нужен будет помощник, во-вторых, понадобятся такие инструменты: молоток, дрель, кусачки, уровень (отвес), баллончик монтажной пены для уплотнения. Могут понадобиться и другие инструменты, что зависит от проема и особенностей конструкции. Если Вы делаете ремонт, нужно демонтировать старую коробку.

Как и всегда, прежде чем сверлить, тщательно замеряйте размеры, чтобы потом навесить петли правильно. Монтажная пена понадобится для заполнения проема между коробками. Сверлить можно начинать только после затвердения пены. Тщательно проверяйте совпадение петель с навесами, иначе дверь не удастся закрыть.

Дата публикации: 21.10.2012

Читайте также:

  1. Преображение помещения с помощью кованых изделий
  2. Пластиковые окна для жизни
  3. Светодиодное освещение своими руками
  4. Проблемы внедрения светодиодных источников в промышленность
  5. Ремонт в квартире