Современное освещение кухни

Оформлению кухни нужно уделить максимум внимания, так как она должна быть и функциональной и в то же время уютной. Многие предпочитают классический стиль, который никогда не выходит из моды. В силу своей ненавязчивости и сдержанности такое помещение становится излюбленным местом домочадцев и гостей. Мебель выбирается из твердых пород дерева, иногда темных оттенков. Поскольку оформление в классическом стиле подразумевает продуманность абсолютно всех деталей интерьера, поговорим об освещении.

В наше время кухонные помещения создают настолько многофункционально, что они с обычного места для приготовления вкусной пищи превращаются в место, где встречаются друзья и приятно проводят свободное время. Также бывает, что кто-то из домочадцев любит с утра почитать свежую прессу, или вечером – интересный роман.

Уже давно прошло то время, когда кухня освещалась единственной лампочкой под потолком. Специалисты утверждают, что правильно продуманное освещение полностью изменит ваше представление об одном из самых посещаемых мест в городской квартире.

На помощь приходят современные технологии. При выборе осветительных приборов важно ознакомится со всем ассортиментом товаров. Основное освещение, прежде всего, должно быть мягким и равномерно распределяться по комнате, а также не искажать цвет приготовленных блюд, но придавая им аппетитные естественные оттенки. С этой ролью прекрасно справятся потолочные светильники и обычная люстра.

Многие выбирают неон, у которого есть много преимуществ перед другими осветительными приборами. Достоинства неона в том, что он имеет широкую цветовую гамму и высокий срок службы. Кроме того отмечается его бесшумность в работе, а также низкое энергопотребление.

Если позволяет размер кухни, тогда будет уместным разделить ее на несколько зон и подчеркнуть это с помощью освещения. Над самой главной зоной – рабочей, должно быть самое яркое (интенсивное) освещение. Зона столовой, которую часто используют для того, чтобы проводить приятно время в кругу семьи, должна освещаться равномерно. Здесь вы вправе экспериментировать, как подсказывает вам фантазия. Все зависит только от ваших пожеланий, вкусов и предпочтений.

Оформляя данное помещение, вы всегда можете положиться на свой вкус. Отталкиваясь от стиля, в данном случае - классический стиль, можно приступать к выбору других важных элементов, которые подчеркнут дизайн комнаты.

Дата публикации: 21.11.2012

Читайте также:

  1. Отделка фасада здания сэндвич панелями
  2. Выбираем и устанавливаем двери
  3. Преображение помещения с помощью кованых изделий
  4. Пластиковые окна для жизни
  5. Тепло вашего дома. Часть 2