Тепло вашего дома. Часть 2

Приступая к строительству коттеджа или дома, лучше всего обратиться в фирму, которая сможет разработать его проект, включая внутреннюю отделку. Специалисты дадут советы по созданию оконных проемов самой разной формы, потолков, полов с подогревом, отделки стен - все, на что способна фантазия заказчика. Малюсенькие окошки, словно из сказки, большие панорамные окна, причудливо остекленные веранды и зимние сады - все это доступно владельцам коттеджей, которые строятся по индивидуальным проектам.

Ведь отделывая свой дом, хочется достичь максимального уюта и комфорта.
Огромную помощь в достижении этого желания оказывают магазины строительных материалов. Динамично развивающиеся компании, предлагающие купить разнообразные материалы для потолков, стен и пола, все необходимые сопутствующие товары, являются приметой нашего времени. В ассортименте этих компаний представлены широкая палитра отделочных материалов различных производителей Европы, Америки и России.

Материалы для пола состоят из широчайшего ассортимента, включающего в себя такую продукцию, как террасная доска, способная служить многие годы, не боится влаги и сырости, не покрывается мхом; паркетная доска карелия, сделанная из ценных пород дерева различной цветовой гаммы, отвечает самым высоким требованиям.
На рынке напольных покрытий появилась новинка – пол из ламината, в который встроена система подогрева. В присоединенную к доскам специальную подложку встроено "тепло", поэтому дополнительные затраты на отдельную установку такой системы для данного пола не потребуются. Неоспоримым достоинством такого покрытия является и то, что первоначальная толщина ламината не увеличивается.

Что же касается выбора материала для оконных рам, то современные возможности для создания окон нестандартных форм позволяют воспользоваться высококачественными материалами и уникальными технологиями производства.
Как и столетия назад, дерево используется при строительстве коттеджей и домов, в частности, применяется для изготовления оконных рам. Но, в отличие от прошлого века, деревянные рамы, изготавливаемые по современным технологиям красивы, не боятся влажности и перепадов температуры, не подвергаются гниению, не поражаются грибковыми микроорганизмами и насекомыми.
Также не стоит забывать о шумовой изоляции. Не стоит экономить на окнах, отделочных материалах, дверях, паркете, керамической плитке.

Дата публикации: 03.12.2012

Читайте также:

  1. Экономия в загородном доме
  2. Ремонт в квартире
  3. Защита оборудования с помощью реле контроля фаз
  4. Вывоз строительного мусора контейнерами
  5. Как выбрать вакуумный насос