Свет не только от Солнца

Под светотехнической продукцией понимается широкий ассортимент различных светильников, ламп, прожекторов – вообще приборов, при помощи которых освещаются жилые и промышленные помещения, территории загородных участков частных домов, дворов, осуществляется устройство иллюминации на улицах.

Осветительные приборы могут использоваться как с практической, так и с декоративной целью. В зависимости от своего назначения они различаются как по внешнему виду, так и по особенностям функционирования и подключения.

В нашей стране работает множество предприятий, специализирующихся на изготовлении светотехнических устройств. Успех продукции и ее конкурентоспособность обеспечивается не только наличием современного оборудования и высококвалифицированного технического штата компании, но и вовлечением в производственный процесс профессионалов в области дизайна: стильность и внешняя привлекательность товара сегодня очень ценится.

Как правило, ассортимент выпускаемой продукции широк: это, конечно же, бытовые осветительные приборы, в том числе встраиваемые в стены и потолки, офисные лампы, устройства для освещения больших площадей промышленных помещений, улиц. Кроме того, светотехника – это еще и дезинфицирующие облучатели, пускорегулирующие аппараты, применяемые для люминесцентных ламп.

Каждый вид в линейке товаров обладает необходимыми техническими качествами, позволяющими эксплуатацию в конкретных условиях. Например, светильники для промышленных помещений имеют дополнительную защиту от влаги и пыли, устойчивы к механическим воздействиям, что делает их готовыми к работе в соответствующей среде.

Современный рынок электротехнической, светотехнической продукции наполнен предложениями от отечественных и зарубежных производителей. Потребитель может выбрать, кроме привычных вариантов, галогенные, светодиодные, люминесцентные приборы. Каждый тип имеет собственные технические характеристики, особенности цветопередачи и энергопотребления. В зависимости от назначения осветительного устройства выбирается тот или иной вариант. Например, для дизайнерского оформления помещения или улицы очень существенен такой аспект функционирования, как цветопередача, на нем может даже строиться весь замысел интерьера.

Благодаря тому, что сфера использования светотехнических устройств очень обширна, все производители находят своего потребителя. Главное – качество, которое должно быть гарантировано.

Дата публикации: 25.12.2012

Читайте также:

  1. Ремонт ванной комнаты своими руками
  2. Люксметры и измерение освещенности
  3. Как оформить загородный дом
  4. SIP-панели в малоэтажном строительстве
  5. Светильники в интерьере комнаты