Создание шедевров с помощью краски в аэрозольных баллончиках

Аэрозольная краска, выпускаемая в специальных баллончиках и готовая к применению, незаменимый инструмент для тех, кто занимается аэрографией и графити. Она популярна как среди начинающих художников, занимающихся этим видом деятельности, так и среди профессионалов.

Применяется краска аэрозольная для окрашивания практически любых поверхностей: металла, бетона, пластика, дерева. Ее широко применяют в быту, для окрашивания автомобилей, при проведении декоративных работ.

Применение краски в баллончиках обладает рядом преимуществ по сравнению с другими видами красок, среди которых можно выделить:

Так как краска готова к применению, то нет необходимости тратить время на ее размешивание или разбавления растворителем для получения необходимой консистенции.

Ее применение позволяет сократить трудозатраты, при этом уменьшив усилия для проведения определенной работы.

Отпадает надобность тратить время на очистку инструмента после завершения работ.

По своим свойствам, краска в баллончиках хорошо противостоит воздействию на нее агрессивной внешней среды, не выгорает при попадании на окрашенную поверхность прямых солнечных лучей, является морозостойкой. Яркая палитра красок позволяет делать неограниченный выбор по необходимому цвету.

Используя аэрозольную краску для работы, не стоит забывать о технике безопасности. Так все необходимые работы следует проводить в хорошо проветриваемом помещении, позаботиться о том, чтобы краска не попала в глаза. Следует внимательно следить, чтобы хранение баллончиков с краской осуществлялось вдали от открытых источников огня и при хранении на нее не попадали прямые солнечные лучи.

Перед началом проведения работ, поверхность, на которую будет наноситься краска, следует тщательно подготовить. Очистить от пыли и грязи, произвести обезжиривание, убрать все посторонние примеси, при необходимости удалить старое лакокрасочное покрытие. После этого, поверхность необходимо прогрунтовать специальными составами для лучшей адгезии, что позволит значительно увеличить срок службы окрашенной поверхности. Распыление производят тонкими равномерными слоями, избегая подтеков.

В руках художника, аэрозольная краска, как и кисточка, позволяет создавать целые произведения искусства, что могли по достоинству оценить многие жители и автомобилисты больших и малых городов на необъятных просторах России.

Дата публикации: 03.12.2012

Читайте также:

  1. Содержать придомовую территорию в чистоте - обязанность каждого
  2. Популярность быстро возводимых зданий стремительно возрастает
  3. Особенности штукатурных систем утепления фасадов
  4. Советы для хорошего ремонта
  5. Строительство домов по новым проектам