Популярность быстро возводимых зданий стремительно возрастает

Современная жизнь интенсивна и полна событий, темпы ее все ускоряются. Это касается всех сфер деятельности человека, и строительство – не исключение. Наступила эра быстровозводимых зданий. Чаще всего таким способом строят коммерческие объекты, так как именно для них очень важен максимально сжатый срок строительства. Эта технология позволяет осуществить монтаж быстровозводимых зданий за считанные месяцы, при этом качество, эксплуатационные характеристики и безопасность объекта останутся на самом высоком уровне, а себестоимость его значительно снизится, что является очень важным фактором, влияющим на сроки окупаемости здания.

Помимо высокой скорости монтажа и значительной экономии денежных средств эта новаторская технология предусматривает возможность проведения демонтажа объекта и установки его на другом месте. Это позволяет не приобретать участок, на котором возведено здание, в собственность, достаточно взять его в долгосрочную аренду, а по окончании срока договора и нежелании его продлять любой из сторон здание можно будет перенести на другое место.

Еще одним преимуществом такой технологии является и то обстоятельство, что при возведении домов этим способом не требуется применения громоздкой специальной техники. А часто применение такой техники в местах, которые отличает высокая плотность застройки, бывает весьма проблематично.

Проектирование коммерческих объектов – офисных зданий, торговых центров, выставочных комплексов – представляет собой, по сути, обособленную отрасль архитектуры со своими принципами и законами. Но при разработке проектно-сметной документации для быстровозводимых коммерческих объектов строго учитываются все необходимые эксплуатационно-нормативные нюансы, применяемые в этой отрасли.

Модульные элементы, используемые для возведения стен таких объектов, обладают оптимальными изоляционными свойствами и очень устойчивы к влиянию внешних агрессивных факторов. Здание, сооруженное по такой технологии, отлично защищает внутреннее пространство от холода и других негативных воздействий так же надежно, как и здания, возведенные по традиционным технологиям строительства.

Кроме коммерческого строительства эта технология все активнее применяется при возведении жилых объектов. Это позволяет сэкономить финансы, а также приблизить долгожданный момент вселения в новое жилище.

Дата публикации: 12.11.2012

Читайте также:

  1. Особенности штукатурных систем утепления фасадов
  2. Советы для хорошего ремонта
  3. Производство стеклопакетов в Москве
  4. Необычные сферы применения светодиодных светильников
  5. Как выбираются электростанции для дачи