Как выбрать шкаф-купе

Приобрести шкаф-купе в Москве сегодня не составит особого труда. Однако его необходимо правильно выбрать. Шкаф-купе считается важным элементом в любом доме. Нередко он является центром, который формирует общий стиль помещения. Перед покупкой стоит определить место, где будет стоять шкаф-купе, а также сумму, которую вы готовы отдать за такой предмет интерьера.

Стоит отметить, что стенки шкафа-купе могут стать еще одной стенкой в комнате. В большинстве случаев внутреннее пространство предмета является «сотовой» комбинацией. В шкафу-купе могут быть и полки, и вешалки, и ящики. При выполнении мебели на заказ можно заранее спланировать, сколько отделений вам понадобится. Такой предмет интерьера может быть оснащен специальной системой освещения, которая поможет отыскать необходимый предмет в темноте.

Сэкономить место в помещении позволяют раздвижные двери шкафа-купе. Они также придают всей конструкции легкость. Они могут быть стеклянными, зеркальными и пр. Нередко встречаются двери, в которых сочетаются элементы стекла и ДСП. При создании таких композиций используется стекло, которое прошло пескоструйную обработку. При выборе стоит обратить особое внимание на профиль. Лучшим вариантом будет система, которая оснащена внутренними роликами. В таком случае двери закрываются плавно и бесшумно.

Что касается дизайна шкафа-купе, то здесь все просто. Благодаря современным технологиям и материалам можно изготовить мебель, которая удовлетворит все желания, и воплотить в реальность самые неожиданные дизайнерские решения. Цветовая палитра настолько велика, что можно заказать мебель ярко синего цвета или выполненную под античный дуб. При выборе оттенков стоит помнить, что в темной комнате лучше устанавливать светлый шкаф. Иначе комната станет еще темнее, да и сам предмет интерьера может затеряться.

Шкаф-купе с зеркальными дверями прекрасно будет смотреться в узкой и темной комнате. Ведь такая конструкция увеличивает пространство. Шкаф-купе для белья лучше приобретать без прозрачных элементов. Мебель с дверями из небьющегося, прочного стекла прекрасно подойдет для библиотеки. Что касается гостиной, то стоит обратить внимание на шкаф-купе с множеством открытых полок, на которые можно поставить при необходимости бытовую технику.

Размеры мебели зависят от ваших потребностей. Если вам нужно большой шкаф, то стоит присмотреться к гардеробным. Здесь вы можете хранить одежду, постельное белье и даже коллекцию шуб.

Дата публикации: 11.12.2012

Читайте также:

  1. Замена батарей отопления и полотенцесушителей
  2. Капитальный ремонт загородного дома
  3. Монтаж отопительной системы - важный этап строительства дома
  4. Кабинет из дерева - показатель стиля
  5. Светодиоды в интерьере