Строительство забора из кирпича

При строительстве забора из кирпича надо учитывать многие факторы. Только при таком подходе можно быть уверенным в том, что забор будет служить вам долго. Большое значение имеет то, насколько правильно вы сделаете фундамент. Поскольку забор из кирпича тяжелый, то и фундамент для него необходимо делать прочный, массивный.

Строительство начинают с того, то делают разметку на участке. Определяем места для ворот и калитки. При желании можно сделать вторые ворота для того, чтобы в них беспрепятственно проходила строительная техника. Вбиваем в землю колышки, а затем натягиваем шнурок. Для возведения кирпичного забора необходимо выкопать траншею глубиной 0,6 м. После этого пробурите ямы под столбы. Для этого используют ямобур. Затем необходимо выставить опалубку. Укладываем армирующую ленту.

Будущие столбы из кирпича должны иметь надежную опору. Для стержня хорошо использовать трубы. Верх труб следует предварительно заварить, сами трубы покрыть грунтовкой. В яму насыпается гравий, устанавливается железный столб. Затем яма заливается цементным раствором. Столб следует зафиксировать временными опорами. Через три дня опоры можно убрать и продолжать строительство.

Выбирая стиль, в котором будет построен забор, ориентируйтесь на стиль планируемых строений. Очень хорошо, когда кованные элементы на заборе перекликаются с кованными элементами на доме. Для дома купите все необходимое: строительные материалы, покрытие для кровли. Можно купить даже мебель. Это диваны, кресла, шкафы-купе и другие предметы интерьера.

Для возведения забора необходимо приобрести облицовочный или красный кирпич. Кадка обычно делается в один кирпич. При работе также будет необходим цементный раствор. Между ленточным фундаментом и кирпичной кладкой для гидроизоляции прокладывают два слоя рубероида.

Если вы собираетесь делать в заборе фигурные выступы, то их выкладывают по плану, который разрабатывают заранее. При работе надо использовать уровень. Следите за горизонтальностью рядов. Также купите рейку-порядовку, с помощью которой можно легко делать кладку. При работе сразу удаляйте излишки раствора. В завершении работы пройдитесь расшивкой по всем швам. Швы должны быть одинаковыми по размеру, без пустот. Обратите особое внимание на перевязку швов.

Для кирпичной кладки можно использовать не только гладкий кирпич, но кирпич, имеющий шероховатую поверхность. Еще один вариант строительства забора – это использование для возведения забора обычного кирпича с последующей отделкой поверхности облицовочным.

Можно облицовывать забор и клинкерной плиткой. Сегодня есть возможность купить такую плитку разного размера и формы. Цветовая палитра очень широка. Все это позволяет построить необычный по исполнению забор. Очень часто плитку сочетают с кованными элементами и природным камнем. Все это придает изысканность внешнему виду забора. При строительстве учитывайте заранее то, что по ходу работ необходимо прокладывать гофры для протяжки проводов, кабель-каналы, элементы крепления для калиток и ворот.

Как видите, строительство забора из кирпича - процесс довольно трудоемкий. Его лучше доверить профессионалам.

Дата публикации: 06.10.2013

Читайте также:

  1. Пленка для пруда на даче
  2. Архитектурное освещение, его особенности
  3. Разновидности паркетного клея
  4. Аварийное освещение
  5. Как выбрать офисную мебель