Пленка для пруда на даче

Барьером, который не дает воде из искусственного пруда просочиться из чаши в почву, является пленка для пруда на даче или просто в своем частном доме.

Сегодня существует много разновидностей пленки для водоемов и самой современной является бутилкаучуковая.

Бутилкаучуковая пленка - это надежный и прочный материал. Она очень хорошо растягивается и довольно пластична. Материал бутилкаучук может применяться для работы по обустройству пруда в любое время года.

Подобный материал изготавливается из синтетического каучука, и с его помощью можно обустраивать водоемы или пруды различной формы для разведения декоративных растений или рыб.

Бутилкаучуковая пленка для пруда имеет ряд преимуществ, которых нет у других подобных материалов, используемых для создания водоемов.

Бутилкаучук является современным материалом, превосходящим по всем параметрам и качествам ПВХ-пленки, так как имеет высокие характеристики в эксплуатации и также не прихотлив в процессе работы.

Основные преимущества пленки:

- неприхотлива в работе и достаточно удобна;

- хорошо тянется, пластична;

- подходит для работы в любое время года, даже при очень низких температурах;

- отлично переносит резкие перепады температуры и давления;

- клеится легко с помощью клея или специального скотча;

- для каменистых участков - это идеальный материал.

Для работы с деревянными, металлическими, каменными и бетонными основаниями очень часто используется именно бутилкаучуковая пленка.

Стоимость пленки достаточно приемлимая. Её применение в работах по созданию пруда удобно и надежно, а также экономически обосновано.

Данная пленка довольно прочна и очень эластична. Материал имеет два слоя и на 100% исключает какие-либо протечки.

Искусственный водоем из каучуковой мембраны может прослужить около пятидесяти лет.

Бутилкаучуковая пленка не портится в воде и теряет свою форму, и не деформируется под действием солнечных лучей, а также никаким образом не влияет на самочувствие обладателей пруда.

Пленка для пруда из данного материала бывает разных видов, которые отличаются покрытием, цветом и шириной полотна. Благодаря этим свойствам можно имитировать отделку разными материалами.

Для работы с пленкой из бутилкаучука применяется специальный клей или скотч. При необходимости можно использовать защиту от протечек - вспомогательный защитный материал. Используя бутилкаучуковую пленку вы будете иметь прекрасный пруд на даче.

Дата публикации: 09.09.2013

Читайте также:

  1. Архитектурное освещение, его особенности
  2. Разновидности паркетного клея
  3. Аварийное освещение
  4. Виды и типы ламп
  5. Воздух жизнь, а свежий воздух – долгая жизнь!