Как выбрать офисную мебель

Сегодня перед руководителями фирм стоит непростая задача обустроить свои офисы так, чтобы они были максимально комфортными как для рабочих фирмы, так и для клиентов. Основной мебелью в современных офисах являются столы, стулья, кресла, различные шкафы и полки, а также набирающие все большую популярность в последнее время офисные перегородки.

При выборе офисной техники существует несколько основных критериев, которые стоит соблюдать. Итак, вот эти критерии:

  • цена;
  • удобство;
  • презентабельность;
  • качество;
  • дизайн;
  • безопасность.

Теперь рассмотрим более подробно каждый из этих критериев.

Цена

Особых требований здесь не существует. Вы просто должны выбрать именно ту мебель, которая подходит вашей компании по стоимости. Однако стоит понимать, что на дешевых подделках, которые расклеятся и развалятся на второй день покупки, лучше не останавливаться. Чтобы такого не случилось нужно обращаться в специализированные магазины.

Удобство

Это очень важный параметр, так как удобная мебель значительно увеличит работоспособность сотрудников фирмы. Стулья должны быть вращающиеся для быстрого доступа к любой точке рабочего места(если оно располагается вокруг сотрудника), а столы и шкафы должны быть максимально приспособлены под конкретные нужды офиса.

Презентабельность

Этот критерий имеет огромное значение в том случае, если офис предназначен для принятия клиентов и партнеров по бизнесу. Мебель должна выглядеть максимально престижной. Стоит также уделить внимание мягким диванам и креслам для ожидания. Если офис предназначен только для сотрудников компании, то лучше пожертвовать презентабельностью, если она мешает выполнению других критериев.

Качество

Как правило, чем дороже мебель, тем она качественнее. Но это утверждение не всегда верно. Но, если позволяет бюджет, лучше все же обратиться в компанию, которая профессионально занимается изготовлением и реализацией офисной мебели. В идеале вся мягкая мебель должна быть либо кожаная, либо из хорошего ее заменителя, а шкафы и столы - из качественного ДСП или МДФ, покрытого ламинатом, который будет надежно защищать поверхность от повреждений.

Дизайн

Дизайн и презентабельность - близкие понятия, но дизайн скорее подразумевает общую картину офиса. Не стоит, например, ставить в одно помещение мебель совершенно разных стилей или использовать несочетающиеся цветовые гаммы. Для солидной фирмы прекрасным решением будет нанять профессионального дизайнера.

Безопасность

И наконец последний из основных критериев выбора - безопасность. Здесь существует два аспекта. Во-первых, это экологическая безопасность, которая подразумевает, что все используемые материалы должны быть экологически чистыми. Во-вторых, это безопасность для персонала и клиентов. Если вы не пропустили критерий "качество", то и проблем с безопасностью у вас не возникнет.

Дата публикации: 07.11.2013

Читайте также:

  1. Воздух жизнь, а свежий воздух – долгая жизнь!
  2. Аренда передвижного дизельного генератора: на что обратить внимание
  3. Контрольно-измерительные приборы, их классификация
  4. Экономия на грохотах