С комфортом в будущее

Для стран бывшего советского пространства повседневной стала нестабильность работы «вредной» электросети. Ситуация с каждым днем становится только хуже, сказывается перегруженность сетей электричества и наплевательского отношения жилищных контор к коммунальному хозяйству.

Кто не хотел бы, живя в добротном, но старом доме, с такой же старой электропроводкой, внедрить в свое жилище новый качественный проект электроснабжения, который предусматривал бы все возможные форс-мажорные обстоятельства.

Многие из нас сталкивались с такой неприятной проблемой, как скачки напряжения в сети, его повышение или понижение, что снижает срок службы домашней электротехники, а зачастую и полностью выводит ее из строя. Что и говорить, потеря любимой стиральной машины, микроволновки или компьютера может нанести не только материальный, но и моральный урон.

Для защиты электронных любимцев в настоящее время существует ряд проверенных и надежных способов, предусматривающих установку специальных устройств в системе домашней электросети.
Чтобы отключить питание от всего электрооборудования в доме достаточно подключить реле напряжения на входе в сеть.
Подвел ли трансформатор 220, обрыв линий или перекос фаз – реле вовремя отключит всю систему электроснабжения.

Если сеть имеет постоянно повышенное или пониженное напряжение, тогда не обойтись без стабилизатора, особенно если в вашей квартире полный электронный «фарш». Стоимость стабилизатора явно уступает по цене дорогостоящей современной бытовой технике.
Подключение стабилизатора не только увеличит срок службы бытовой техники, работающей при этом в щадящем режиме, но и значительно снизит затраты электроэнергии.

Стабилизаторы выбирают по принципу работы, по количеству фаз в сети, а также по происхождению.

Начнем с последнего и можно с уверенностью утверждать, что отечественные стабилизаторы имеют ряд преимуществ перед китайскими аналогами. Экономия китайских производителей на всем приводит к ухудшению общего качества продукции.

По количеству фаз в сети различают стабилизатор напряжения трехфазный и однофазный стабилизатор напряжения.
Стабилизаторы напряжения бывают с плавной и ступенчатой регулировкой, как электронные, так и механические.

Электронные стабилизаторы с плавной регулировкой отличаются высоким качеством, а стало быть и стоят дороже. Рисковать ли покупая менее качественный, но более дешевый вариант стабилизатора или же чувствовать себя уверенно в своем жилище переплатив за качество, каждый решает для себя сам.

Дата публикации: 25.01.2012

Читайте также:

  1. Силовых трансформаторов на Урале скоро будет еще больше
  2. Светодиодные лампы и здоровье
  3. Как отличить качественные светодиодные лампы от некачественных
  4. Для чего нужны трансформаторы
  5. Где применяются светодиодные светильники