Где применяются светодиодные светильники

Сегодня светодиодное освещение применяется во многих сферах. Интерес к техническому свету у потребителей вырос после того как светодиодное освещение стало применяться для подсветки фасадов и освещения улиц. Но особое внимание на сегодняшний день заслуживает светодиодное освещение на даче и в помещении.

Стоит отметить, что такой тип освещения применяется во многих магазинах для подсветки рекламных конструкций, витрин, прилавков, а также для бассейнов.

Конечно, чаще всего светодиодное освещение устанавливается на витринах. Такое освещение осуществляется путем установки светодиодных ламп или линеек. Современное светодиодное освещение становиться все ярче и ярче. Стоит отметить, что света, который излучают светодиоды вполне достаточно, чтобы осветить витрины.
Чаще всего таким светом освещаются витрины ювелирных магазинов. Ведь витрины таких магазинов обычно освещаются точечными или галогенными светильниками. Такой тип освещения требует больших затрат электроэнергии и на покупку новых лампочек на замену перегоревших.

Уже в первые месяцы замена галогенных ламп на светодиодные дает первые экономические выгоды. Светодиодные лампочки можно устанавливать практически в любые светильники. Конечно, галогенные лампы можно заменить и на линейки.
Сегодня можно встретить и новинку в светодиодной индустрии – это светодиодные ленты. В отличии от светодиодного дюралайта ленты более яркие, гибкие и тонкие.

Многие компании, занимающиеся реализацией светодиодных ламп, могут предложить своим покупателям светодиодные ленты, которые обладают защитой от влаги. Стоит отметить, что такие ленты можно наклеить на любую поверхность. Обычно они применяются для рекламного и декоративного освещения. При помощи светодиодных лент можно осуществить закарнизную подсветку. Иными словами, светодиодное освещение потолка.

Светодиодные светильники широко применяются для освещения подсобных помещений, складов и производственных помещений. Для промышленного и складского освещения используются накладные или мощные подвесные светодиодные светильники. Именно такие светильники способны осветить достаточно большую площадь и создать необходимый уровень освещения.

С развитием светодиодной индустрии появились светодиодные лампы, которые стали еще более надежными и яркими.

Дата публикации: 22.05.2012

Читайте также:

  1. Для чего нужны трансформаторы
  2. Как отличить качественные светодиодные лампы от некачественных
  3. Светодиодные лампы и здоровье
  4. Освещение бассейнов при помощи светодиодных светильников
  5. СРО: шаг к успеху