Новый сверхточный сенсор движения

Компания STMicroelectronics, мировой лидер поставок полупроводниковой продукции для электроники любого вида и ведущий поставщик MEMS для потребительских и портативных устройств, объявила об изготовлении мультисенсорного модуля с пятью степенями пространственной ориентации. Интеграция трехосевого цифрового акселерометра с двухосевым цифровым гироскопом в одном устройстве улучшает его точность и надежность при уменьшении размера и стоимости. Это открывает новые возможности для высокоточных приложений, основанных на определении перемещения и положения в пространстве, вроде мобильных телефонов, навигационных систем, игровых и других портативных электронных устройств.

Новый сенсор движения от ST обнаруживает посредством акселерометра ускорение до 16 g, а посредством гироскопа - угловую скорость до 2000 град / сек., что открывает множество новых возможностей для модификации электронных устройств. Улучшенная конструкция гарантирует отличную симметрию и противодействие механическим и термическим нагрузкам, обеспечивая лучшую в своем классе устойчивость. Модуль использует ту же микромеханическую технологию, которую STMicroelectronics успешно применяет в более чем 1,2 млрд. датчиков движения, которые продаются на рынке. Он функционирует, когда его блоки питания вырабатывают напряжения в диапазоне от 2,4 до 3,6 В.

Объединение пяти ступеней пространственной ориентации в одном устройстве увеличивает надежность системы, что вместе с высокой термической и механической прочностью и современным управления настроек питания делает новый мультидатчик компании STMicroelectronics идеальным выбором для широкого круга потребителей и промышленных приложений.

Сфера его применения охватывает интуитивные интерфейсы в мобильных телефонах, игровых приставках, пультах и других интеллектуальных потребительских устройствах, в том числе банковских карточках и современных системах навигации, а также в системах обнаружения резких ударов и свободного падения в портативных электронных устройствах и в системах контроля вибрации.

На случай использования в портативных устройствах, модуль содержит режимы отключение питания и сна, а также встроенный датчик температуры и FIFO блок памяти, который устраняет необходимость в постоянной связи между модулем датчика и процессором через интерфейсы SPI / I2C.

Дата публикации: 24.01.2012

Читайте также:

  1. С комфортом в будущее
  2. Светодиодное освещение автозаправочных станций
  3. Светодиодные лампы Е27
  4. Применение светодиодных ламп
  5. Творческий подход и ничего лишнего