Да будет свет!

Что нам нужнее всего для того, чтобы у себя дома чувствовать себя "как дома"? Да, безусловно, для уюта важна каждая деталь, но есть одно, без чего мы уже давным-давно не представляем себе свою жизнь, - освещение.

Времена коптящих свеч и керосиновых ламп прошли - к счастью, или сожалению, - и источниками света для нас на многие годы стали лампы. Но теперь и они - в основном накаливания, или люминесцентные, постепенно сдают свои позиции. Почему это происходит? Потому же, почему и всегда: их теснят новые технологии.

Осветительные приборы будущего - экономные и безопасные светодиодные лампы. Эта продукция - пока еще новинка в светотехнической промышленности, однако же ее популярность возрастает стремительными темпами. Эксперты уверяют, что рынок уже на 26% заполнен такими источниками света, и цифра эта только увеличивается.

Преимуществ у светодиодных ламп немало, но самой привлекательной для покупателей безусловно является невероятная экономичность. Применение данных источников освещения обеспечивает экономию электроэнергии до 90%, то есть выгода становится очевидна достаточно быстро.

Помимо этого, экономия также достигается за счет того, что срок службы светодиодных ламп в несколько раз превышает срок службы даже люминесцентных ламп, и в общей сложности достигает почти пятидесяти тысяч часов. То есть наслаждаться мягким светом одной единственной светодиодной лампы можно по двенадцать часов в день в течение почти двенадцати лет!

Не менее важным преимуществом светодиодных ламп можно считать то, что они почти не нагреваются, а значит использовать их в помещениях более безопасно, чем лампы любого другого типа.

"Осветительные приборы будущего" не выделяют ртутных паров, не производят вредных излучений. Колбы из пластика повышенной прочности не разбиваются при ударе, и к тому же имеют весьма компактный размер.

Светодиодные лампы дают равномерный свет, приятный для глаз, но в то же время достаточно яркий. А возможность выбирать любые цвета, помимо стандартных, открывает безграничные возможности для дизайна и рекламы.

Преимущество светодиодных ламп настолько очевидно, что централизованный переход на светодиодное оборудование обсуждается уже на государственном уровне. По некоторым данным, с начала 2014 года планируется ввести запрет на использование ламп накаливания в принципе, и если раньше альтернативой предлагался переход на обычные энергосберегающие осветительные приборы, то теперь всерьез рассматривается перспектива перехода на светодиодное осветительное оборудование.

Дата публикации: 10.02.2012

Читайте также:

  1. Электромонтажные работы при прокладке проводки
  2. Транформаторы напряжения и стабилизаторы
  3. Производство светодиодных ламп и их преимущества
  4. Необычные сферы применения светодиодных светильников
  5. Производство стеклопакетов в Москве