Светильники производственных помещений

Экономичного использования источника света можно добиться правильным выбором светильника. Отдать предпочтение следует светильникам с высоким КПД, несмотря на их стоимость. Экономия электроэнергии вскоре окупит допущенные дополнительные затраты.

Рассудительней использование светильников с прямым светом класса П, если потолки выше 6-8 метров, а также в производственных помещениях, у которых низкий коэффициент отражения стен. Чем выше потолок в помещении, тем светильники с большей степенью концентрации светового потока (Г и К) подходят лучше , а эксплуатация светильников с широким светораспределением (Г, Д) рекомендуется в помещениях с низким потолком. Результативна эксплуатация светильников прямого света класса Н в производственных помещениях с хорошим отражающим свойством стен и потолков.

Выбирая светильники завода "Ватра" со склада в Харькове по критерию экономичности при минимуму затрат, следует помнить, что главная статья годовых эксплуатационных расходов- это затраты по электроэнергии. Важно перед выбором светильников оценивать их по энергетической экономичности.

Если высота потолков ниже шести метров, то добиться лучших показателей, возможно только с большим количеством светильников, у которых малая единичная мощность источника света ЛЛ и ЛН.

Эффективней использовать источники света ДРЛ, ДНаТ, ДРИ они мощные и можно использовать меньшее количество светильников и с оптимальным светораспределением, в производственных помещениях с высоким потолком . В следствии выбор типа светильников нужно делать одновременно определившись со схемой размещения их в помещении. Экономичный тип светораспределения светильников следует выбирать руководствуясь высотой потолка производственного помещения.

Сегодня для любого типа светильника определено выгодное расстояние, на котором должны находиться светильники друг от друга, и будет получена лучшая равномерность распределения освещенности, и немало важно, будет обеспечивается максимальная энергетическая экономичность.

Производители энергосберегающих светильников для промышленных помещений предлагают широкий, качественный ассортимент. Ведется оптовая и розничная продажа ламп в Харькове и в других городах , продукция соответствует последним тенденциям.

Хорошо организованное промышленное освещение сможет повысить качество выпускаемой продукции, увеличить эффективность труда и сэкономить электроэнергию.

Дата публикации: 23.01.2012

Читайте также:

  1. Защитите электроприборы от пропажи «нуля»
  2. Что могут и чего не могут современные светодиоды
  3. Архитектурное освещение светодиодными светильниками
  4. Светодиодные светильники под цоколь Е40 для уличного освещения
  5. Нужно переходить на современное освещение