Материалы и технологии

Впервые механизм являющийся прообразом лифта упоминается в исторических источниках еще в 2600 г. до н.э. Во время строительства пирамид египтянами были задействованы устройства, которые позволяли поднимать тяжелые каменные блоки на внушительную высоту (до 150м.). Остатки лифтового механизма, который предназначался для подъёма блюд из кухни, были обнаружены археологами при раскопках Геркуланума.
Планируя организовать ремонт в квартире, у вас появилась мысль установить на подвесной потолок точечные энергосберегающие светильники. Как это сделать правильно?
Светильники могут украсить любую комнату, сделав ее неповторимой и запоминающейся. Как люстры, так и бра (настенные светильники) обеспечивают освещенность помещений и прекрасно декорируют его.
Определяющим моментом для качественной и бесперебойной работы всех жизнеобеспечивающих систем загородного дома является стабильное и бесперебойное электропитание. Ведь многие приборы не переносят даже кратковременного отключения энергии или скачков напряжения. Владельцам загородных домов редко приходится рассчитывать на такую «роскошь».
Профнастил – популярный кровельный материал, который сегодня весьма охотно используется в разных сферах. Это обусловлено доступной стоимостью материала и его отличными эксплуатационными характеристиками. Материал представляет собой профилированный оцинкованный лист металла.
Строительные материалы бывают двух видов. Это те, которые применяются для выполнения широкого круга строительных работ и те, которые предназначены строго для одного вида использования. К первому типу можно отнести металлпрофиль. Что же это такое? Простыми словами он представляет собой металлические профилированные листы, зачастую используемые для каркаса.
В этой статье мы поговорим об освещения, без которого уже не представляем своё существование. Какие существуют всё же виды освещения?
Дерево – это экологически чистый природный материал, который у многих людей ассоциируется с теплом и домашним уютом. И не мудрено, что древесина до сих пор является одним из главных лидеров на рынке жилищного строительства. Как обустроить деревянный домик своей мечты? Вашему вниманию представляются самые удачные идеи. Какой дизайн интерьера выберете вы?
Трудно переоценить значение искусственного освещения в процессе восприятия, а также в процессе оценки эстетических качеств архитектуры.
В целом, нужно установить, вмонтировать точечные светильники на светлый подвесной потолок. После этого можно считать, что потолок уже готов