Необычные обои, мимо которых трудно пройти

Дворцовый и викторианский стиль в интерьере создаётся не только удачной планировкой, но и отделочными материалами высочайшего качества. Выбор обоев для такого стиля – однозначно Линкруста. Этими обоями отделаны такие всемирно известные помещения, как Букингемский дворец и Карнеги-Холл.

Особенность обоев Lincrusta в их сложной структуре – используется измельчённая пробка, резина и древесная мука – и бесконечном разнообразии орнаментов. Один метр обоев весит 2 кг. Лицевая сторона готовых обоев бесцветная, то есть неокрашенная. Окраска проводится после поклейки. Окрашенные обои можно мыть и при необходимости перекрашивать. Использование серебрения или золочения раскрывает полную красоту Линкрусты.

Много времени занимает подготовка поверхности, перед поклейкой она должна напоминать стекло – быть абсолютно гладкой и ровной. Длина одного рулона 12 метров, по ширине имеются 4 стандарта – от 0,5 до 0,9 метра. Важно правильно обрезать и совместить рисунок, на законченной поверхности не должно быть видно швов.

На этом трудности заканчиваются – окрашенные обои столь великолепны, что помещение само по себе приобретает торжественность и ассоциируется с высоким статусом. Эти обои изначально относятся к классу VIP не только по дизайну, но и по долговечности и экологичности.

Несколько по-другому самобытны York обои – продукция старейшей американской фабрики стеновых покрытий. Их обожают все слои населения и все возрасты, особенно дети.

В этой коллекции можно найти покрытие абсолютно любой фактуры – от простых бумажных до композитных, имеющих в своём составе винил, силикон и песок. Над созданием рисунков, композиций и узоров трудится собственное дизайнерское бюро. Источник вдохновения художников – огромный архив, где собраны образцы живописи и бытовые мотивы с 18 века. Работы мастеров прошлых веков подвергаются компьютерной обработке и художественному переосмыслению. Фабрика использует все 5 современных способов печати. Итог такого коллективного творчества – более 200 различных коллекций.

Самые горячие приверженцы обоев York – дети. Дизайнеры подметили склонность детей к неограниченной фантазии и создают бесподобные рисунки, самые известные из которых - замок фей, подводное царство, пиратский корабль и другие. Тщательно выполненные и безопасные обои будоражат воображение и позволяют ребёнку чувствовать себя центром Вселенной.

Известные всем фотообои берут своё начало тоже отсюда. Фресковые обои и панно, авторские рисунки и увеличенные репродукции известных полотен – здесь найдётся продукция на любой вкус и кошелёк.

Дата публикации: 21.07.2013

Читайте также:

  1. Анализаторы для контроля качества электроэнергии
  2. Выбираем стабилизатор напряжения
  3. Особенности современного евроремонта
  4. Правила грамотного электромонтажа
  5. Жби и фундаментальные блоки