Строительство мансарды в доме

Мансарда представляет собой помещение, устроенное под скатной крышей дома. Если вы желаете построить мансарду, то ее стоит сразу заложить в проект еще при планировке дома. Большое значение имеет выбор окон, их местоположение на чердачном помещении. Строительство мансарды требует внимания к обустройству гидроизоляции и защиты помещения от потерь тепла.

Покупайте для строительства мансарды наиболее легкие строительные материалы. Старайтесь, чтобы вес конструкции был как можно меньше. Если вы собрались возводить мансардный этаж поверх существующего здания, то лучше всего покупать легкий металлический профиль. Или делать несущую конструкцию из дерева. Покрытие для кровли также стоит делать из легких материалов.

На кровлю можно постелить металлочерепицу, металлические листы и другие легкие материалы. Мансардный этаж легко остывает и легко нагревается. Для стабилизации микроклимата в помещении необходимо тщательно изолировать этаж от внешней среды. Минеральная вата будет хорошо удерживать тепло. Этот утеплитель достаточно эффективен для того, чтобы поддерживать в помещении постоянство температуры. Между утеплителем и внутренней стеной обязательно проложите слой пароизоляции. Это предотвратит намокание утеплителя и продлит срок его службы. Внутри мансарду обычно отделывают деревом. Но возможны и другие варианты. Например, монтаж натяжного потолка и наклейка обоев. При желании, такой потолок можно сделать и в квартире. Сегодня вы можете заказать в нашей компании натяжной потолок Химки являются тем местом, где наша компания производит его монтаж.

Кровельное покрытие не только защищает дом, но и не дает помещению интенсивно охлаждаться. Заметим, что мансарда отдает слишком много тепла в окружающее пространство. Поэтому утепление этого этажа позволяет повысить температуру во всем доме. Вы даже сэкономите на отоплении дома, если должным образом утеплите мансарду современными материалами.

Утепляя мансарду, помните, что тепло уходит в пространство не только через крышу, но и через торцевые стороны. Фронтоны также утепляют, чтобы избежать теплопотерь.

Занимаясь строительством мансарды, обратите пристальное внимание на расположение стропил в помещении. Шаг не должен превышать 1 м. Только так можно гарантировать устойчивость и надежность конструкции. Пространство между стропилами следует тщательно утеплить. Маты утеплителя можно класть как в один слой, так и в несколько. Помните, что между кровлей и утеплителем необходимо оставить зазор для вентиляции.

После установки мансардных окон тщательно задуйте все щели монтажной пеной. Используйте для обустройства мансарды только специальные стекла, которые при разбивании не поранят человека. Такое стекло при ударе рассыпается на гранулы. Они не имеют острых краев и поэтому абсолютно безопасны для человека. Мансардные окна значительно больше стандартных по площади. Для их установки вам потребуется помощь. Самостоятельно делать монтаж таких окон очень трудно.

Дата публикации: 17.09.2013

Читайте также:

  1. Египетский стиль. Пирамиды и сфинкс в вашем интерьере
  2. Компрессорное оборудование
  3. Использование солнечных батарей
  4. Виды стабилизаторов напряжения
  5. Экономичные светильники для школ и офисных учреждений