План электроснабжения квартиры

Сегодня очень часто в новых домах застройщики не делают электроснабжение квартир. Обустраивается распределительный щиток, а дальше застройщик устраняется. И все работы по электроснабжению квартиры ложатся на владельца недвижимости. Для проведения работ вам будет необходим проект.

Проект необходим для того, чтобы четко знать, где проводка проходит по квартире. Первое, что нужно сделать для электроснабжения, это получить проект. Очень часто процедура требуется не только при приобретении новой квартиры, но и при покупке недвижимости на вторичном рынке. В этом случае, при ремонте, меняют всю проводку.

На первый взгляд, может показаться, что электроснабжение – это очень сложный процесс. Но это не так. Вам даже не придется получать технические условия, а ведь именно это требуется при электроснабжении частного дома. Заказчику достаточно лишь обратиться в специализированную компанию, которая работает в данной сфере, и изложить план устно, или нарисовать его на бумаге, отметив места установки розеток. Можно заказать типовой электропроект.

Компания, получив заказ, начинает работать над планом. На начальном этапе на плане наносится разметка. Представитель компании согласовывает с заказчиком места для выключателей, розеток. Для этого практикуется выезд сотрудника компании на объект.

Заметим, что иногда управляющая компания может выдать свои техусловия. В этом случае проект электроснабжения необходимо согласовывать с организацией. Наша компания выполнит согласование совершенно самостоятельно, так что вам не придется тратить свое время. Лишь иногда требуется присутствие владельца недвижимости.

В новом монолитном доме сети электрооборудования прокладывают в ПВХ трубе по потолку. Спуски делают в штрабе. И если труба располагает на потолке открыто, то спуски прокладывают скрытым способом. Сети электроснабжения затем скрывают натяжным или гипсокартонным потолком. В старых квартирах проводку делали в штрабе скрыто. Это было возможно благодаря тому, что раньше плиты перекрытий были пустотелыми.

Теперь рассмотрим, как долго готовится проект электроснабжения. Скажем сразу – все индивидуально. Если требуется согласование, то многое зависит от управляющей компании. Но две-три недели – это максимальный срок. От объема работы напрямую зависит цена проекта. Сегодня вы можете узнать стоимость проекта электроснабжения квартиры, посетив наш сайт. Либо можете позвонить и проконсультироваться у наших сотрудников. В любом случае, наша компания сделает все возможное, чтобы вы получили свой проект в кратчайшие сроки! Мы гарантируем качество и оперативность работы! Работайте только с проверенными компаниями. Работайте с нами!

По материалам сайта el-sn.ru

Дата публикации: 17.09.2013

Читайте также:

  1. Полезные факты о кирпиче
  2. Современные гранитные мойки и их преимущества
  3. Что собой представляет провод МГТФ. Его особенности.
  4. Что такое пеноблок?
  5. Строительство монолитного фундамента