Материалы и технологии

Использование светодиодных ламп для оформления жилых помещений – не новость. Используют их не только в развитых странах, а и во многих развивающихся странах, например, в странах Африки. Так, для того чтобы улучшить уличное освещение.
Популярные сегодня светодиодные светильники являются потомками тех светодиодов, опыты с которыми начал проводить еще в начале 20 века О.В.Лосев. Начиная с 90-х годов, эти светильники стали часто использоваться в интерьерах, придавая им роскошь и создавая различные световые эффекты.
Небольшие комнаты – это остатки пережитков советской эпохи. Каждая хозяйка или хозяин, пытаются выйти за рамки ограничивающих их быт квадратных метров. У одних это получается лучше, у других хуже. Но они силой своего воображения из маленьких комнат делают нечто более уютное и комфортное.
В последние годы проблема энергосбережения стала актуальной во всем мире в результате мирового экономического кризиса. Многие страны Евросоюза начали принимать срочные меры по решению вопроса энергосбережения.
К выбору входной двери нужно подходить серьёзно, так как занятие это является очень ответственным, требующим много времени и сил. Входные двери являются важным элементом любой квартиры или дома. Главная их функция в том, что они должны очень хорошо защищать своих хозяев от воров.
Пределы человеческих мыслей практически безграничны. Сегодня электрики придумали «конструктор для взрослых». Что это? Сейчас и поговорим. Возможно и у вас возникнет большое желание "поиграть" во взрослые игры
Традиционные электрические лампочки, которые потребляют большое количество электроэнергии, уже не отвечают сегодня требованиям энергосбережения. Технология использования подсветки светодиодами (LED) был разработана специально для замены традиционных электрических лампочек светодиодными лампами в целях экономии энергии.
Каждый раз дизайнеры и электрики экспериментируют во время освещения улиц, домов и квартир. Новая идея – комбинирование электрических светильников с лампами, которые аккумулируют солнечный свет. В каких случаях их можно использовать?
Подвесные светильники давно вошли в моду. Их всё чаще стали размещать над обеденными столами. А как правильно это делать? Разве так важно следовать всем правилам размещения подвесных ламп? На самом деле, необходимо знать все правила.
Задумывались ли вы когда – ни будь о том, каким должен быть свет в вашем доме или квартире? Кто-то скажет, что оно должно быть приглушенным, рассеянным, кто-то наоборот – ярким, целенаправленным. А как его подобрать правильно?